ВОЕННАЯ ИПОТЕКА В КРАСНОДАРЕ
Наш телефон

Звонок беcплатный по России

Заказать звонок
ИНДИКАТОРЫ
Банк Открытие
Ставка 8.8%
Максимальная сумма
2 514 000 руб
Промсвязьбанк
Ставка 8.9%
Максимальная сумма
2 500 000 руб
Банк Россия
Ставка 9%
Максимальная сумма
2 498 000 руб
Девелопмент Юг Краснодар
1-комн. квартиры от
84 444 руб/м2
Застройщик ССК Краснодар
1-комн. квартиры от
56 600 руб/м2
Инсити Краснодар
1-комн. квартиры от
40 126 руб/м2
МНЕНИЯ

Какую бы Вы хотели приобрести квартиру?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
г. Краснодар, ул. Фрунзе, 169, оф. 211
Единый телефон:
+7 (800) 550-39-36
Телефон офиса:
+7 (861) 292-23-25
Время работы:
Мы работаем ежедневно с 8:00 до 20:00

Как можно получить налоговый вычет на жилую недвижимость, приобретенную с использованием целевого жилищного займа?

налоговый вычет по ипотекеВ соответствии с Налоговым кодексом РФ, а точнее пунктом 5 ст.220, налоговый вычет не распространяется на имущество, если выплата расходов на строительные работы или покупку жилого дома, комнаты, квартиры или какой-либо доли в этих помещениях, для участника ипотечной программы происходит при помощи средств, выделенных федеральным бюджетом.

Выплаты для жилищного займа целевого назначения, которые направлены на покупку жилой недвижимости с привлечением ипотечного кредита или без него, состоят из взносов накопительного характера федерального бюджета и учитываются на индивидуальном счете участника вместе с доходами от инвестиций, полученных от накопительных взносов.

Согласно п.36-37 ст.217 Налогового кодекса РФ денежные средства на покупку или строительство жилой недвижимости с привлечением выплат федерального бюджета (взносы накопительного характера из бюджета) и суммарный доход от произведенных инвестиций этих взносов, потраченных участниками НИС для последующей покупки или строительства жилых помещений, освобождаются от налогообложения (НДФЛ).

Исходя из вышесказанного, следует, что все денежные средства (взносы и доходы накопительного характера), которые получил участник программы, имеют целевое назначение на приобретение жилья, поэтому он не может требовать налоговый вычет на имущество, так как средства поступили из федерального бюджета и не облагаются налогами.

Если принимающий участие в программе при покупке жилой недвижимости воспользовался средствами из личного бюджета, то в этом случае все произведенные расходы послужат основанием для применения налогового вычета на имущество. Для того, чтобы получить расчет имущественных налогов участник НИС должен обратиться в местную налоговую службу.